Karl Dillinger
(Karwin, österr. Schlesien 1882-1941 Dirmstein b. Karlsruhe) zugeschrieben Sitzender weiblicher Akt mit weißem Tuch, signiert unten rechts: Dillinger, Öl auf Holz, ca. 65 x 45,5 cm, beschädigter schwerer Wellenleistenrahmen, kleine Farbfehlstellen
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
02.12.2021 - 15:14
- Realized price: **
EUR 320.-
EUR 320.-
Karl Dillinger
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.12.2021 - 15:14 |
Location: | Salzburg |
** Purchase price excl. charges and taxes